Список форумов Форум библиотеки Lib.align.ru Форум библиотеки Lib.align.ru
Все вопросы и предложения по функционированию библиотеки lib.align.ru можно размещать тут
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пара предложений по улучшению сайта
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум библиотеки Lib.align.ru -> Предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dushich
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Пара предложений по улучшению сайта Ответить с цитатой

Ну во первых надо поставить кол-во скачиваний и общую оценку напротив произведения.
Во вторых я бы поменял дизайн.(Это только мое мнение, функционал в норме)
В третьих надо рубрикатором заняться.
В четвертых дизайн форума должен поддерживать общую тему сайта.(Если уж используешь чужой скрипт, так хоть не говори об этом так открыто)

А вообще библиотекой я доволен!!!!
Вернуться к началу
vp7
Администратор


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Re: Пара предложений по улучшению сайта Ответить с цитатой

Dushich писал(а):
Ну во первых надо поставить кол-во скачиваний и общую оценку напротив произведения.
Во вторых я бы поменял дизайн.(Это только мое мнение, функционал в норме)
В третьих надо рубрикатором заняться.
В четвертых дизайн форума должен поддерживать общую тему сайта.(Если уж используешь чужой скрипт, так хоть не говори об этом так открыто)

А вообще библиотекой я доволен!!!!


1. По поводу общей оценки - поподробней, plz.
2. Смена дизайна сейчас как раз и происходит. Скоро будет новый более приятный на глаз скин.
3. Рубрикатором буду заниматься после обновления движка библиотеки
4. После всего вышеперечисленного - будет небольшая смена оформления для форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dushich
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу оценки.

В личном кабинете я нашел возможность оценивать прочтенные произведения. Так вот почему бы напотив произведений не поставить -

;скачано раз;прочитано раз;средняя оценка;

PS - Предлагаю обмен ссылками. http://sarp.ru
Тематика конечно не такая. malito:[email protected]
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю ВООБЩЕ проект по теме! книг много!!!!!! я блин раньше маялся искал по всяким левым сервам а ща благолать!)))) зашел скачал весять кропать совсем!)))КАРОЧЕ ТЕМА! КТО ДЕЛАЕТ РЕСПЕКТ ПОЛНЫЙ!) ГОВОРИТЕ ЧЕМ СМОГУ ПОМОГУ=)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще все более менее нормально, но
- можно было бы поменять оформление или хотя бы цветовую гамму на более подходящую для библиотеки оной направленности
- нужно создать рубрикатор (просто необходим и поскорее)
- избавить библиотеку от повторных книг (например "Война Мага" Ника Перумова)
- убрать из библиотеки или отредактировать книги неотредактированные до выкладки на сайт (например Гарри Поттер)
Вернуться к началу
Draigur



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще все более менее нормально, но
- можно было бы поменять оформление или хотя бы цветовую гамму на более подходящую для библиотеки оной направленности
- нужно создать рубрикатор (просто необходим и поскорее)
- избавить библиотеку от повторных книг (например "Война Мага" Ника Перумова)
- убрать из библиотеки или отредактировать книги неотредактированные до выкладки на сайт (например Гарри Поттер)

Забыл авторизоваться!!! Извиняюсь! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Draigur



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и не мешало бы админам(у) почаще заходить на свое детище! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vp7
Администратор


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Draigur писал(а):
Вообще все более менее нормально, но


Цитата:
- можно было бы поменять оформление или хотя бы цветовую гамму на более подходящую для библиотеки оной направленности

Страницы делал таким образом, что внешний вид библиотеки можно довольно сильно поменять заменил только лишь один CSS файл.
Если у тебя есть идеи что именно надо менять - можешь попробовать следать это сам или опиши что именно ты предлагаешь - попробую сам.
Цитата:
- нужно создать рубрикатор (просто необходим и поскорее)

Попробую. Тут пока проблема в том, что каждую книгу нужно в определ?нную рубрику поместит, а где взять эту информацию - не знаю пока.

Цитата:
- избавить библиотеку от повторных книг (например "Война Мага" Ника Перумова)

Как только закончу делать движок, добавлю в том числе и возможность сообщить о проблеме с книгой, чтобы это делали читатели.

Цитата:
- убрать из библиотеки или отредактировать книги неотредактированные до выкладки на сайт (например Гарри Поттер)

К сожалению, я сам тоже не смогу это сделать - слишком большой объ?м. Нужны помошники....

Если можешь чем-либо из вышеперечисленного помочь - буду рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bambook



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- убрать из библиотеки или отредактировать книги неотредактированные до выкладки на сайт (например Гарри Поттер)


К сожалению, я сам тоже не смогу это сделать - слишком большой объ?м. Нужны помошники....


Конечно , рубрикатор очень помогает в навигации по сайту и его просто необходимо запускать! Twisted Evil Может попробовать как-то задействовать читателей ( для классификации Авторов и книг по рубрикам)??? Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draigur



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно , рубрикатор очень помогает в навигации по сайту и его просто необходимо запускать! Может попробовать как-то задействовать читателей ( для классификации Авторов и книг по рубрикам)???


Можно добавить опрос для книги в меню "Я прочитал", например, "К какому жанру вы отнесете данное произведение?"
Главное не забыть оповестить о нововведении пользователей, например на главной странице сайта!

Цитата:
К сожалению, я сам тоже не смогу это сделать - слишком большой объ?м. Нужны помошники....


С таким обьемом вообще никто справится, разве что тысяча человек за полгода! Предлагаю также открыть топик для вынесения на всеобщее обсуждение книг, которые НУЖНО заменить на книги из более надежных источников и более качественным переводом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vp7
Администратор


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Draigur писал(а):
Цитата:
Конечно , рубрикатор очень помогает в навигации по сайту и его просто необходимо запускать! Может попробовать как-то задействовать читателей ( для классификации Авторов и книг по рубрикам)???


Можно добавить опрос для книги в меню "Я прочитал", например, "К какому жанру вы отнесете данное произведение?"
Главное не забыть оповестить о нововведении пользователей, например на главной странице сайта!

А вот эта идея мне очень нравится!
Обязательно запущу е? в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
botcman
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя-ли добавить в доступные для скачивания файлы (тхт)? Просто читаю с телефонаWink
Вернуться к началу
Рашен
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: ПО "читалки" для сотовых. Ответить с цитатой

vp7 писал(а):
Draigur писал(а):
vp7 писал(а):
Конечно , рубрикатор очень помогает в навигации по сайту и его просто необходимо запускать! Может попробовать как-то задействовать читателей ( для классификации Авторов и книг по рубрикам)???


Можно добавить опрос для книги в меню "Я прочитал", например, "К какому жанру вы отнесете данное произведение?"
Главное не забыть оповестить о нововведении пользователей, например на главной странице сайта!]

А вот эта идея мне очень нравится!
Обязательно запущу е? в ближайшее время.


Возможно, я не в тему, но почему бы не включить как один из подразделов ПО "читалки" для различных моделей телефонов. Я уже месяц ищу в инете "читалку" для телефона ? 93.Если есть возможность, подскажите, где его можно съинетить.Заранее благодарен. Rolling Eyes
Вернуться к началу
vp7
Администратор


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 7:25 am    Заголовок сообщения: Re: ПО "читалки" для сотовых. Ответить с цитатой

Рашен писал(а):
vp7 писал(а):
Draigur писал(а):
vp7 писал(а):
Конечно , рубрикатор очень помогает в навигации по сайту и его просто необходимо запускать! Может попробовать как-то задействовать читателей ( для классификации Авторов и книг по рубрикам)???


Можно добавить опрос для книги в меню "Я прочитал", например, "К какому жанру вы отнесете данное произведение?"
Главное не забыть оповестить о нововведении пользователей, например на главной странице сайта!]

А вот эта идея мне очень нравится!
Обязательно запущу е? в ближайшее время.


Возможно, я не в тему, но почему бы не включить как один из подразделов ПО "читалки" для различных моделей телефонов. Я уже месяц ищу в инете "читалку" для телефона ? 93.Если есть возможность, подскажите, где его можно съинетить.Заранее благодарен. Rolling Eyes


Спасибо, Рашен, за интересную идею. Раздел обязательно будет добавлен и мы постараемся собрать софт, который поможет читать книги на большинстве умных мобильниках / КПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Warmaster



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо админам за сайт, сам я тоже являюсь админом двух сайтов и представляю, какой объем информации вам нужно перерабатывать.
Пара замечаний:
- Если в поиске по авторам ввести "Александр Беляев", то выпадет один и тот же человек, только одна строчка - с отчеством, а другая - без. Неплохо было бы их в одного автора слить
- На странице, где отмечаются книги для скачивания, сделать кнопочку "выделить все", а то порой запариваешься по 100 книг выделять на странице популярных авторов

То, что существует возможность выделения и скачивания нескольких книг одновременно - большой плюс к сайту. Это ускоряет работу пользователя, экономит его траффик. В отличие от других он-лайн библиотек вы не заставляете читателей для каждого отдельно произведения открывать новое окно. Во многом за счет этой удобности на сайт хочется вернуться снова, поскольку знаешь, что ты найдешь и скачаешь то что тебе надо максимально быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум библиотеки Lib.align.ru -> Предложения Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB