Список форумов Форум библиотеки Lib.align.ru Форум библиотеки Lib.align.ru
Все вопросы и предложения по функционированию библиотеки lib.align.ru можно размещать тут
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сканируются и вычитываются книги
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум библиотеки Lib.align.ru -> Предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цензура
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Как сканируются и вычитываются книги Ответить с цитатой

Расскажите как сканируются и вычитываются книги. Если это не трудно может я могла бы в этом помочь.
Вернуться к началу
vp7
Администратор


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 7:10 am    Заголовок сообщения: Re: Как сканируются и вычитываются книги Ответить с цитатой

цензура писал(а):
Расскажите как сканируются и вычитываются книги. Если это не трудно может я могла бы в этом помочь.


Привет!
Тебя интересует технология сканирования-вычитки или занимаемся ли мы сканированием на этом сайте?

p.s. Может, зарегистрируешься на форуме? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цензура



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня, собственно, интересует,чем ямогу вам помочь? Поэтому и спрашивала о сканировании и вычитке. А может ещ? на что сгожусь? Smile
_________________
Этот шмель не летит, он иполняет "Пол?т шмеля".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vp7
Администратор


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цензура писал(а):
Меня, собственно, интересует,чем ямогу вам помочь? Поэтому и спрашивала о сканировании и вычитке. А может ещ? на что сгожусь? Smile


Ты можешь много чем помочь.
Сейчас на головной странице сайта вывешено объявление о поиске добровольцев по следующим направлениям:
* дизайн
* модерация
* контент-менеджмент
* генерация идей

По любому из направлений буду рад принять твою помощь и помощь других добровольцев.

Вкратце расскажу о направлениях:

ДИЗАЙН
Необходимо придумать новый дизайн для библиотеки. Тут и рассказывать-то нечего.

МОДЕРАЦИЯ
В библиотеке сейчас есть 2 вида информации, которую необходимо проверять:
1. Форум. Здесть мне помогает Draigur, но, возможно, он не откажется от чужой помощи. Тем более, надо не только удалять мусор, но и принимать посильное участие в общении с посетителями.
2. Рецензии на книги. Надо вычищать спаммерские сообщения и сообщения, содержащие нецензурщину. Интерфейс для проведения таких работ на подходе. Собственно, он будет готов как только появится первый желающий заняться этим нел?гким делом.

КОНТЕНТ-МЕНЕДЖМЕНТ
Библиотека содержит довольно большую подборку книг, но... книг вс?-равно мало. Очень мало. А в добавок ко всему - по практически всем книгае есть только название и сама книга.
Эту ситуацию хотелось бы исправить - добавить детальное описание, данные по выходу книги в печать (ISBN,...), краткую рецензию... сейчас у меня есть БД полученная с интернет-магазина OZON, но эту БД необходимо вручную слинковать с БД библиотеки.
Интерфейс для линковки находится в стадии "40% готово". Опять же, будет доделан как только объявятся желающие помочь.

После того, как БД будут объединены, по книгам появятся фотографии, описания и данные о выходе в печать. Очень часто многим не хватает именно такой возможности.

ГЕНЕРАЦИЯ ИДЕЙ
Ну тут вс? тривиально. Если есть какая-то идея по улучшению библиотеки - напиши. Возможно, она окажется очень даже к месту и будет в скором времени реализована (а возможно - уже находится на стадии закрытого тестирования).


Так что, как говорится, YOU ARE WELCOME (Добро пожаловать) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Draigur



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Форум. Здесть мне помогает Draigur, но, возможно, он не откажется от чужой помощи. Тем более, надо не только удалять мусор, но и принимать посильное участие в общении с посетителями.

Это критика моей работы? Да, моих сообщений тут в 2.5 раза меньше чем твоих, но именно на посетителей они и направленны!
В твои планы я не посвящен, поэтому и не могу отвечать на вопросы мне не доступные!


Насчет помощи:
Могу занятся разработкой дизайна.
А так вообще можешь ждать от меня любой помощи! С радостью помогу!
Ты у нас координатор, вот ты и распределяй работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vp7
Администратор


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Draigur писал(а):
Цитата:
1. Форум. Здесть мне помогает Draigur, но, возможно, он не откажется от чужой помощи. Тем более, надо не только удалять мусор, но и принимать посильное участие в общении с посетителями.

Это критика моей работы? Да, моих сообщений тут в 2.5 раза меньше чем твоих, но именно на посетителей они и направленны!
В твои планы я не посвящен, поэтому и не могу отвечать на вопросы мне не доступные!

Ни в коем случае не критика!
Ты и так выполняешь немалый объ?м работы по вычистке спама и отвечаешь на вопросы посетителей. Но я не уверен, что ты в восторге от того, что тебе приходится столько времени тратить в одиночку на библиотеку.

Да и в любом случае для поддержания диалога надо чтобы было несколько активистов, которым был бы интересен проект и пожелания которых постепенно реализовывались бы.

Draigur писал(а):

Насчет помощи:
Могу занятся разработкой дизайна.
А так вообще можешь ждать от меня любой помощи! С радостью помогу!
Ты у нас координатор, вот ты и распределяй работу!

По поводу дизайна - хотелось бы что-нибудь простенькое и одновременно красивое... честно говоря, сам не знаю что именно Sad
У тебя есть какие-нить наработки для примера чтобы посмотреть?

Кстати, в любом случае планируется многоскиновый вариант сделать, чтобы любой посетитель мог выбирать желаемый дизайн.


А по поводу работы - надеюсь до конца следующей недели доделать скрипты для модерации рецензий и для линковки с БД OZON'а. Вот тогда работы будет очень и очень много..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Draigur



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду заниматься дизайном с этих выходных, как появится свободное время.
А пока хотелось бы узнать, какие цветовые гаммы ты планируешь, ибо использование более различных дизайнов приведет к переработке движка под каждый из них!
И вопрос по поводу лого! Будет ли оно или как оно должно выглядеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vp7
Администратор


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Draigur писал(а):
Буду заниматься дизайном с этих выходных, как появится свободное время.
А пока хотелось бы узнать, какие цветовые гаммы ты планируешь, ибо использование более различных дизайнов приведет к переработке движка под каждый из них!
И вопрос по поводу лого! Будет ли оно или как оно должно выглядеть?

Про цветовые гаммы - сам не знаю. Хотелось бы что-нить светое и л?гкое сделать.. а вот что и как - дизайнер из меня никакой Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только что зарегистрировалась на вашем сайте. Может конечно мое предложение будет уже не к месту, Embarassed номожет и нет. Конечно я ничего не смыслю в логах и во всякой другой работе, зато есть предложение по поводу дизайна... Гамму например, в светло-коричневых и желтых тонах, чтобы было полное ощущение того, что ты открыл старинную книгу в кожанном переплете, и на каждой странице этой книги новая книга (это конечно образно). К сожалению я не видела вашего прежнего стиля на сайте, но надесь это мысль добавит вам много идей. Very Happy
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Дизайны Ответить с цитатой

Поверьте - должен быть ОДИН дизайн, но качественный и доведенный до ума.
Вернуться к началу
vp7
Администратор


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Дизайны Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Поверьте - должен быть ОДИН дизайн, но качественный и доведенный до ума.

Я это понимаю,.. но к сожалению, я не дизайнер. И никто кроме Draigur'а не отозвался на предмет дизайна.
Видимо, предлагаю слишком мало Sad

Возможно, если ничего не получится, возьмусь через пару месяцев сам за дизайн - теперь когда уже некоторый опыт есть, должно получиться на порядок лучше, чем есть сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Draigur



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря я начинаю что-то недопонимать!
Мне разрабатывать дизайн или нет? (раньше времени не было)
И сколько? делать многоскиновый или один?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vp7
Администратор


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Draigur писал(а):
Честно говоря я начинаю что-то недопонимать!
Мне разрабатывать дизайн или нет? (раньше времени не было)
И сколько? делать многоскиновый или один?

Разрабатывать. Извини, если вв?л тебя в заблуждение.
Многоскиновость - это уже возможности движка, а не конкретного дизайна.
Соответственно, я планирую сделать нечто типа многоскиновости,.. но когда и в какой мере - пока сам не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Parfe
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 7:24 am    Заголовок сообщения: Re: Дизайны Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Поверьте - должен быть ОДИН дизайн, но качественный и доведенный до ума.


Скачивание в архиве выбранных книг - плюс. Это надо оставить.
Но нужно увеличить кол-во книг в архивном списке (сейчас это 20 книг).
Только текстовый формат (TXT) - минус. За fictionbook и aldebaran не угнаться.
Неудобный обзор в линейке (алфавите) авторов - минус. Впрочем, монстральные листы в тех же fictionbook и aldebaran тоже не выход из положения.
Как уже говорилось, нет аннотаций к книгам и обложек - бааальшой минус. Lib.ru Мошкова тоже теряет на этом многих посетителей.
Поиск по автору и по книге вполне приемлемый - плюс!.
Цветовая схема проекта нормальная, ничего менять, считаю, не надо.
В дизайне должно быть не слишком много графики. Тут предлагалась главная страница в виде старинной книги в кожаном перепл?те. Мне кажется, такие навороты - излишество. Это библиотека, а не детский развлекательный портал. Но красивый, запоминающийся графический логотип - это надо.
Вернуться к началу
Draigur



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу замечаний!
Плюсы никто трогать не собирается!
Минусы:
Цитата:

Только текстовый формат (TXT) - минус. За fictionbook и aldebaran не угнаться.

Текстовый формат выбран как стандарт, который к тому же мало весит и хорошо сжимается!
Если человеку надо то этот формат является свободно конвертируемым на компьютере! Выкладывать на сайте другие форматы (*.rtf *.fb2 *.doc и другие) не рационально!
Цитата:

Неудобный обзор в линейке (алфавите) авторов - минус. Впрочем, монстральные листы в тех же fictionbook и aldebaran тоже не выход из положения.

Предложи свой, который на твой взгляд будет соответствовать всем требованиям юзабилити!
Цитата:

Как уже говорилось, нет аннотаций к книгам и обложек - бааальшой минус. Lib.ru Мошкова тоже теряет на этом многих посетителей.

Работа над этим ведется и к этому стремится!
Цитата:

Цветовая схема проекта нормальная, ничего менять, считаю, не надо.
В дизайне должно быть не слишком много графики. Тут предлагалась главная страница в виде старинной книги в кожаном перепл?те. Мне кажется, такие навороты - излишество. Это библиотека, а не детский развлекательный портал. Но красивый, запоминающийся графический логотип - это надо.

На мой взгляд дизайн должен быть достаточно строгим! Но допускается многоскиновость (несколько цветовых гам), как говорится о вкусах не спорят!
Графика как таковая особо и не нужна!
Лого действительно не помешает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум библиотеки Lib.align.ru -> Предложения Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB