Список форумов Форум библиотеки Lib.align.ru Форум библиотеки Lib.align.ru
Все вопросы и предложения по функционированию библиотеки lib.align.ru можно размещать тут
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дизайн библиотеки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум библиотеки Lib.align.ru -> Предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vp7
Администратор


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 2:11 am    Заголовок сообщения: Дизайн библиотеки Ответить с цитатой

Существующий дизайн давно пора менять,.. вот только пока вс? ещ? неизвестно как должна выглядеть библиотека.
В результате решил, что дизайн библиотеки должен состоять из двух практически несвязанных элементов:
1. Информационное наполнение - сама информация и е? расположение
2. Визуальное оформление

Для тех, кто не понял вкратце поясню: любой мало мальски полезный сайт всегда состоит из информации, которую он предоставляет и из оформления, которое обеспечивает удобное и интересное использование возможностей сайта. Прич?м для успешной жизни необходимо, чтобы оба этих элемента были хорошо продуманы и реализованы.
И если перый пункт (информационное наполнение) практически не позволяет делать заметных изменений "по мановению волшебной палочки", то со вротым (визуальное оформление) вс? обстоит намного проще. Да-да, я говорю именно про всем хорошо известные каскадные таблицы стилей (CSS).
Ну а раз оформление сайта легко можно менять, то почему бы не позволить это делать и вам, уважаемые посетители!

Сейчас я постепенно подготавливаю базовый вариант оформления сайта. Если кому-то хочется посмотреть на то, что получилось на текущий момент, то заходите на http://lib.align.ru/test/lib-book.htm. На текущий момент там можно обнаружить смесь нескольких вариантов, но общую тенденцию определить уже можно Smile

Естественно, если есть какие-то идеи или пожелания, а особенно - дельные советы, то буду рад услышать ваши комментарии. Так что велкам, господа присяжные заседатели. Л?д тронулся... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dushich



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел тестовый дизайн.
Пока увидел только смену цветовой палитры.
vp7 писал(а):
Да-да, я говорю именно про всем хорошо известные каскадные таблицы стилей (CSS).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan



Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 2
Откуда: г. Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дизайн можно немножко поменять, ну а баннеры вообще убрать, они только раздражают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vp7
Администратор


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Да, дизайн можно немножко поменять, ну а баннеры вообще убрать, они только раздражают

Да я и сам стремлюсь избавляться от баннеров где это возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум библиотеки Lib.align.ru -> Предложения Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB