Список форумов Форум библиотеки Lib.align.ru Форум библиотеки Lib.align.ru
Все вопросы и предложения по функционированию библиотеки lib.align.ru можно размещать тут
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сканируются и вычитываются книги
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум библиотеки Lib.align.ru -> Предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vp7 писал(а):
Разрабатывать. Извини, если вв?л тебя в заблуждение.
Многоскиновость - это уже возможности движка, а не конкретного дизайна.
Соответственно, я планирую сделать нечто типа многоскиновости,.. но когда и в какой мере - пока сам не знаю.


Ребята, ну не нужно этой многоскиновости.
Вс? равно - народ будет скорее качать, чем читать с сайта напрямую.

Ну, сделайте опрос - качать, или читать?
Вернуться к началу
Parfe
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
vp7 писал(а):
Разрабатывать. Извини, если вв?л тебя в заблуждение.
Многоскиновость - это уже возможности движка, а не конкретного дизайна.
Соответственно, я планирую сделать нечто типа многоскиновости,.. но когда и в какой мере - пока сам не знаю.


Ребята, ну не нужно этой многоскиновости.
Вс? равно - народ будет скорее качать, чем читать с сайта напрямую.

Ну, сделайте опрос - качать, или читать?


По-моему, читают с сайта те, кто ничего не смыслит в работе с файлами. Сам наблюдал год назад, как одна женщина читала таким макаром книги о Гарри Поттере. Прич?м в е? рабочих документах на диске был такой бардак, что у меня волосы дыбом вставали. Представьте себе пять вложенных друг в друга папок "Новая папка"!
Когда читаешь с сайта, ты привязан к интернету и компьютеру. Намного удобней положить файл на флэшку и читать книгу где тебе удобно - хоть у друга в гостях, пока он подогревает закуску, хоть в поезде с ноута...
Многоскиновость - не нужна, согласен полностью. Это вс? равно что приехать на море с чемоданом очков - не для того, чтобы кататься на доске, а чтобы лежать на пляже и разглядывать мир в разных цветах и красках. Ну глупо же?
Вернуться к началу
Parfe
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 5:56 am    Заголовок сообщения: Линейка авторов Ответить с цитатой

А что касается линейки авторов... Настоящая схема вполне приемлема, нужно только добавить опцию (галочку или радиокнопку), чтобы пользователь имел возможность увидеть всех авторов на данную букву в одном окне, даже если список будет из 1000 строк. Вот и вс?. И это всех устроит. Меня - точно. Very Happy

Что касается текстового формата... Этот формат не поддерживает форматирования, а известно, что авторы часто используют и курсив, и жирный шрифт, и разрядку и т.п. при?мы. Я уж не говорю про книги с иллюстрациями или формулами. Игнорировать это просто глупо. Встречался много раз с научно-образовательными текстами в формате TXT, где куча слов навроде "Рис.24", а самого рисунка нет. Честное слово - так и хотелось монитор на пол сбросить Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый администратор! А как Вы относитесь к тому, что практически в каждой книге, присутствующей в Ваших фондах, масса орфографических и грамматических ошибок, и, далее, надо ли с ними бороться? Если да, то надо организовать корректуру, как мне кажется. Извините, обидеть не хотел. Rolling Eyes
Вернуться к началу
vp7
Администратор


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Уважаемый администратор! А как Вы относитесь к тому, что практически в каждой книге, присутствующей в Ваших фондах, масса орфографических и грамматических ошибок, и, далее, надо ли с ними бороться? Если да, то надо организовать корректуру, как мне кажется. Извините, обидеть не хотел. Rolling Eyes


Отношусь очень отрицательно (к ошибкам) и очень положительно (к тому, что их надо исправлять).

К сожалению, сейчас нет ресурсов для реализации данного функционала. Как только будут решены более насущные проблемы, обязательно будет добавлен функционал, позволяющий читателям исправлять опечатки в текстах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romka
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: a Ответить с цитатой

Оформление - Клас! Простое, продуманное, ОЧЕНЬ УДОБНОЕ.
-----------

Смена скинов нужна - т.к. о вкусах не спорят.
Мне очень понравился текущий дизайн и я бы не хотел чтобы мнения других пользователей повлияли на Админа и он его поменял на "ЧТО-ТО КРАСОЧНЕЕ" и "Желтое"...
Вернуться к началу
YASYA
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что при выборе книг в список для скачки, нет возможности "выбрать все книги автора"

Сейчас скачивала Булычева, там 200 произведений. Тыкала мышкой рядом с каждым Smile
Или я может не увидела? На сайте всего с час нахожусь Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум библиотеки Lib.align.ru -> Предложения Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB